Il presente sito utilizza solo cookie tecnici per i quali non è richiesto il preventivo consenso degli utenti. Si rinvia all'informativa estesa per ulteriori informazioni.

  • img6
  • img10
  • img3
  • img5
  • img7
  • img9
  • img8
  • top MWS
  • img4
  • img2
  • img1

CALENDARIO EXPO

Esposizioni Feline In Italia approvate dalla FIFe

Referente Commissione Esposizioni Carlo Luzi

c.luzi@wadnet.it

 

DATA

LUOGO

REGIONE

TITOLI

ORGANIZZAZIONE

09-10 GENNAIOPADOVAVENETO2 TITOLIEXPOVEN 
23-24 GENNAIOGENOVA LIGURIA2 TITOLIWORLDCATS 
20-21 FEBBRAIOPARMAEMILIA ROMAGNA2 TITOLISTAR CATS (EMILIA ROMAGNA)
28 FEBBRAIOVINCI (FI)TOSCANASEMINARIO VETERINARIOANFI SEZIONE TOSCANA
06 MARZOBOLOGNAEMILIA ROMAGNA ASSEMBLEA ALLEVATORI CON AFFISSOANFI
12-13 MARZOFOSSANO (CN)PIEMONTE2 TITOLIMAGIA FELINA
02-03 APRILEROMALAZIOMEDITERRANEAN WINNER SHOWANFI
23-24 APRILE ASSEMBLEA DEI DELEGATIANFI 
30 APRILE-01 MAGGIO VICENZAVENETO2 TITOLIANFI
14-15 MAGGIO PRATOTOSCANA2 TITOLIANFI SEZIONE TOSCANA
22 MAGGIOBOLOGNAEMILIA ROMAGNAINCONTRO TECNICO SCIENTIFICOA.GA.BI.
28-29 MAGGIO FIFE GENERAL ASSEMBLYFIFE 
04-05 GIUGNO CASTELLETTO TICINO (NO)PIEMONTE2 TITOLIMAININI 
12 GIUGNOPOLIGNANO A MARE (BA)PUGLIAVI INCONTRO MEDICINA VETERINARIAANFI SEZIONE PUGLIA
19 GIUGNOSESTO FIORENTINO (FI)TOSCANASEMINARIO VETERINARIOANFI SEZIONE TOSCANA
27-28 AGOSTO LONGARONE (BL)VENETO2 TITOLIFASHIONCATSHOW 
10 - 11 SETTEMBREMILANOLOMBARDIA2 TITOLIDA DEFINIRE
17 - 18 SETTEMBRESIENATOSCANA2 TITOLIPANGEA MAGIS
24-25 SETTEMBRE ASTIPIEMONTE2 TITOLISGAMBATI 
01-02 OTTOBREPIACENZA EMILIA ROMAGNA2 TITOLISTAR CATS (EMILIA ROMAGNA)
15-16 OTTOBRE BARI PUGLIA2 TITOLICLUB '94
22-23 OTTOBRE GONZAGA (MN)LOMBARDIA2 TITOLIMATTIOLI 
29-30 OTTOBREVIENNAAUSTRIAFIFE WORLD SHOWFIFE 
05-06 NOVEMBRE GARDOLO DI TRENTO (TN)TRENTINO2 TITOLIGATTI & CO.
19-20 NOVEMBRE ROMA LAZIO2 TITOLICATS FOR LIFE
26-27 NOVEMBRE ROVIGOVENETO2 TITOLIFELIX COON D.I. DI POLIN C.
03-04 DICEMBRE LIVORNOTOSCANA2 TITOLIFUSA D'AUTORE
10-11 DICEMBREVERCELLIPIEMONTE2 TITOLICASIRAGHI 
17-18 DICEMBRE NAPOLI CAMPANIA2 TITOLIANFI SEZIONE CAMPANIA 

 

RECAPITI COMITATI ORGANIZZATORI

COMITATORAPPRESENTANTE LEGALE/TITOLARERECAPITO EMAILTELEFONOSEZIONE
ARISTOGATTI - IL FESTIVALDaniela Guermandi 3387890005EMILIA ROMAGNA
ASSOCIAZIONE GIOVANILE '94 - CLUB '94Nico Padovanoinfo@club94.it3803045464PUGLIA
ASSOCIAZIONE PANGEA MAGISBarbara Bazzottibarbaraasperabasia@gmail.com3392276388 TOSCANA 
ASSOCIAZIONE STAR CATSArgia Buranishow@starcats.eu3479795220EMILIA ROMAGNA
ASSOCIAZIONE STAR CATSGiorgio Di Stefanogiorgiodistefano@libero.itLAZIO
ASSOCIAZIONE UN GATTO PER AMICOIsabella Vidaisabellavida@yahoo.it3286840518LOMBARDIA 
CATNIPLaura Settimocatnip@aquariusdesign.it 3498724694 LAZIO
CATS FOR LIFECarlo Luzil.belardinelli@gmail.com3483343415 LAZIO
CAT SHOW  LAGO MAGGIOREBarbara Maininibarbara.mainini@gmail.com3384177722PIEMONTE
CUCCIOLANDIAIrma Porati3292178930EMILIA ROMAGNA
EXPOVEN SNC
Costanza Daragiaticostanzadeidaragiati@hotmail.it3405404205VENETO
FASHIONCATSHOWFausto Bertolasoinfo@fashioncatshow.com VENETO
FELIX COON D.I. DI POLIN C.Corinna Polininfo@felixcoon.it

3487200837

VENETO
FELIX MARCHETeresa Ancillai t.ancillai@aruba.it 3358037265 MARCHE
FUSA D'AUTOREFrancesco Spadaforaphotos.fi@libero.itTOSCANA
GATTI & CO.Giaconmo Sartorigiacomosartori@hotmail.com3403574263TRENTINO 
MAGIA FELINAMichela Colli Vignarellialessandro.ghibaudo@gmail.com3498778245PIEMONTE
MATTIOLI - RINALDILuciana Mattioli - Franco Rinaldilucianamatt@libero.it0309884092LOMBARDIA
PAOLI GIANFRANCOGianfranco Paolipaoli_gianfranco@libero.it3335863254LOMBARDIA
SGAMBATI ROSARIORosario Sgambati28sgarox@gmail.com3669962936PIEMONTE
ZAMPALESTAMassimo Valianiinfo@wildwhisper.eu3925040963UMBRIA
WORLDCATSFranco Ballariinfo@worldcats.it3381624031LIGURIA

Si invitano i Comitati organizzatori ad inviare i dati per la pubblicazione sul sito a c.luzi@wadnet.it

 

 

fife  CALENDARIO EXPO FIFE  

 

Bonus William Hill
Bonus Ladbrokes

L'ANFI E' UNO DEI 41 MEMBRI DELLA FIFe

fife

Legalmente riconosciuta con D.M. 6/8/1997
Autorizzata alla Gestione del Libro Genealogico del Gatto di Razza con DM 9.6.2005 prot. 22790 modificato con DM 13.10.2008 prot. 12953

IL LOI INFORMA

LA LETTERA INIZIALE PER I CUCCIOLI NATI NEL 2016 E' LA B

Premium Templates