Il presente sito utilizza solo cookie tecnici per i quali non è richiesto il preventivo consenso degli utenti. Si rinvia all'informativa estesa per ulteriori informazioni.

  • img9
  • img6
  • img2
  • img10
  • img7
  • img3
  • top MWS
  • img4
  • img8
  • img1
  • img5

CALENDARIO EXPO

Esposizioni Feline In Italia approvate dalla FIFe

Referente Commissione Esposizioni Carlo Luzi

c.luzi@wadnet.it

 

DATA

LUOGO

REGIONE

TITOLI

ORGANIZZAZIONE

07-08 GENNAIOPADOVA VENETO2 TITOLIEXPOVEN 
28-29 GENNAIOLUCCATOSCANA2 TITOLIANFI SEZIONE TOSCANA
11 12 FEBBRAIOGENOVALIGURIA2 TITOLIWORLDCATS

04-05 MARZO

RAVENNAEMILIA ROMAGNA2 TITOLIARISTOGATTI 
12 MARZOFIRENZETOSCANAASSEMBLEA ALLEVATORI ANFI
18-19 MARZOROMALAZIORASSEGNA FELINAANFI SEZIONE LAZIO
08-09 APRILE CUORGNE' (TO)PIEMONTE2 TITOLIGATTI IN FESTA
09 APRILE CAGLIARISARDEGNARASSEGNA FELINAANFI SEZIONE SARDEGNA
22-23 APRILEJESOLO (VE)VENETO2 TITOLI FELIX COON
29-30 APRILE ASSEMBLEA DEI DELEGATIANFI 
06-07 MAGGIO VENTURINA  (LI)TOSCANA2 TITOLIPOCCI
14 MAGGIOCIVITANOVA MARCHE (MC)MARCHESEMINARIO FELINOANFI SEZIONE MARCHE
21 MAGGIO CAGLIARISARDEGNACONVEGNO VETERINARIOANFI SEZIONE SARDEGNA
25-26 MAGGIO FIFE GENERAL ASSEMBLYFIFE 
10-11 GIUGNONOVEGRO (MI)LOMBARDIA2 TITOLIANFI SEZIONE LOMBARDIA
11 GIUGNOPOLIGNANO A MARE (BA)PUGLIAVII INCONTRO DI VETERINARIAANFI SEZIONE PUGLIA
26-27 AGOSTO LONGARONE (BL)VENETO2 TITOLIFASHIONCATSHOW 
09-10 SETTEMBRE TORINOPIEMONTE2 TITOLICASIRAGHI
16-17 SETTEMBRE TORINOPIEMONTERASSEGNA FELINAANFI
23-24 SETTEMBRE ROVIGOVENETO2 TITOLIFELIX COON
07-08 OTTOBREMILANOLOMBARDIA2 TITOLIANFI SEZIONE LOMBARDIA
14-15 OTTOBRE BARI PUGLIA2 TITOLICLUB '94
21-22 OTTOBRE PARMAEMILIA ROMAGNA2 TITOLISTAR CATS (EMILIA ROMAGNA)
28-29 OTTOBRERIJSWIJKOLANDAFIFE WORLD SHOWFIFE 
5 NOVEMBREROMALAZIOSEMINARIO VETERINARIOANFI SEZIONE LAZIO
11-12 NOVEMBRE ROMA LAZIO2 TITOLICATS FOR LIFE
18-19 NOVEMBRE TRENTOTRENTINO2 TITOLIEYES & CLAWS
02-03 DICEMBRE PISTOIATOSCANA2 TITOLIFUSA D'AUTORE
09-10 DICEMBRETRIESTEFRIULI VENEZIA GIULIA2 TITOLIA.MICI
16-17 DICEMBRE NAPOLI CAMPANIA2 TITOLIANFI SEZIONE CAMPANIA 

 

 

 

RECAPITI COMITATI ORGANIZZATORI

COMITATORAPPRESENTANTE LEGALE/TITOLARERECAPITO EMAILTELEFONOSEZIONE
ARISTOGATTI - IL FESTIVALDaniela Guermandi 3387890005EMILIA ROMAGNA
ASSOCIAZIONE GIOVANILE '94 - CLUB '94Nico Padovanoinfo@club94.it3803045464PUGLIA
ASSOCIAZIONE PANGEA MAGISBarbara Bazzottibarbaraasperabasia@gmail.com3392276388 TOSCANA 
ASSOCIAZIONE STAR CATSArgia Buranishow@starcats.eu3479795220EMILIA ROMAGNA
ASSOCIAZIONE STAR CATSGiorgio Di Stefanogiorgiodistefano@libero.itLAZIO
ASSOCIAZIONE UN GATTO PER AMICOIsabella Vidaisabellavida@yahoo.it3286840518LOMBARDIA 
CAMPANIA FELIX CATSIlaria Spedicato campaniafelixcats@gmail.com3707205198CAMPANIA
CASIRAGHI ROBERTORoberto Casiraghiroberto.casiraghi@yahoo.it3483682558PIEMONTE
CATNIPLaura Settimocatnip@aquariusdesign.it 3498724694 LAZIO
CATS FOR LIFECarlo Luzil.belardinelli@gmail.com3483343415 LAZIO
CAT SHOW  LAGO MAGGIOREBarbara Maininibarbara.mainini@gmail.com3384177722PIEMONTE
EXPOVEN SNC
Costanza Daragiaticostanzadeidaragiati@hotmail.it3405404205VENETO
FASHIONCATSHOWFausto Bertolasoinfo@fashioncatshow.com VENETO
FELIX COON D.I. DI POLIN C.Corinna Polininfo@felixcoon.it

3487200837

VENETO
FELIX MARCHETeresa Ancillai t.ancillai@aruba.it 3358037265 MARCHE
FUSA D'AUTOREFrancesco Spadaforaphotos.fi@libero.itTOSCANA
LE MONDE DU CHATElisa Grazzigoldencatshow@gmail.com3478900666VENETO
MAGIA FELINAMichela Colli Vignarellialessandro.ghibaudo@gmail.com3498778245PIEMONTE
MATTIOLI - RINALDILuciana Mattioli - Franco Rinaldilucianamatt@libero.it0309884092LOMBARDIA
PAOLI GIANFRANCOGianfranco Paolipaoli_gianfranco@libero.it3335863254LOMBARDIA
SGAMBATI ROSARIORosario Sgambati 28sgarox@gmail.com3669962936PIEMONTE
ZAMPALESTAMassimo Valianiinfo@wildwhisper.eu3925040963UMBRIA
WORLDCATSFranco Ballariinfo@worldcats.it3381624031LIGURIA

Si invitano i Comitati organizzatori ad inviare i dati per la pubblicazione sul sito a c.luzi@wadnet.it

 

fife  CALENDARIO EXPO FIFE  

 

Bonus William Hill
Bonus Ladbrokes

L'ANFI E' UNO DEI 41 MEMBRI DELLA FIFe

fife

Legalmente riconosciuta con D.M. 6/8/1997
Autorizzata alla Gestione del Libro Genealogico del Gatto di Razza con DM 9.6.2005 prot. 22790 modificato con DM 13.10.2008 prot. 12953

IL LOI INFORMA

LA LETTERA INIZIALE PER I CUCCIOLI NATI NEL 2017 E' LA C

Premium Templates