Il presente sito utilizza solo cookie tecnici per i quali non è richiesto il preventivo consenso degli utenti. Si rinvia all'informativa estesa per ulteriori informazioni.

  • img2
  • img9
  • img8
  • img6
  • img5
  • img3
  • img10
  • img1
  • img4
  • img7

LE COMMISSIONI

 

COMMISSIONE SOCI E SEZIONI

Referente Edoardo Iori ioriedoardo@gmail.com


COMMISSIONE STAMPA

Referente Dario Domancich dario.domancich@gmail.com
Componenti:
Cristiana Marangoni
Annamaria Dogliotti
Franca Gabriele
Capo Redattore Anfi Magazine: Cristiana Marangoni
Redazione Anfi Magazine:


COMMISSIONE CLUB DI RAZZA E ALLEVATORI

Referente Laura Settimo info@fata-morgana.it
Componenti:
Barbara Bazzotti
Sayuri Takano
Fabrizio Malfanti


COMMISSIONE GIUDICI, ALLIEVI GIUDICI E STEWARD

Referente Hana Klein hana.klein@fastwebnet.it
Componenti:
Katia Pocci
Rosario Sgambati
Alessia Bellemo


GRUPPO DI LAVORO ESPOSIZIONI

Referente Carlo Luzi c.luzi@wadnet.it
GRUPPO TECNICO ESPOSIZIONI:
Sandra Ferrini
Diana di Natale

Responsabile Gabbie: Stefano Quaglia


COMMISSIONE RELAZIONI ESTERNE

Referente Emilio Rigamonti erigamonti@a.manzoni.it
Componenti:
Simona Ulgheri
Shirley Kent
Marianna Mazzeo

Consulente Esterno: Beppe Lafranca


COMMISSIONE SALUTE E BENESSERE

Referente Sara Moroni moroni.sara@gmail.com
Componenti:
Francesca Serena
Fabio Spina
Paola Marchei

Consulente Esterno: Laura Settimo


COMMISSIONE PER IL MEZZOGIORNO

Referente Nico Padovano nico.padovano@anfitalia.net

Luca Micciché
Annalisa Castori
Stefania Maione

Consulente Esterno: Maria Letizia Bizzarri


RESPONSABILE DELLA PRIVACY E SICUREZZA

Dario Domancich dario.domancich@gmail.com

L'ANFI E' UNO DEI 41 MEMBRI DELLA FIFe

fife

Legalmente riconosciuta con D.M. 6/8/1997
Autorizzata alla Gestione del Libro Genealogico del Gatto di Razza con DM 9.6.2005 prot. 22790 modificato con DM 13.10.2008 prot. 12953

IL LOI INFORMA

LA LETTERA INIZIALE PER I CUCCIOLI NATI NEL 2017 E' LA C